Beauté - Afrik.com : l'actualité de l'Afrique noire et du Maghreb http://www.afrik.com/ Afrik.com offre un journal quotidien contenant des informations sur 56 pays africains fr-fr Beauté - Afrik.com : l'actualité de l'Afrique noire et du Maghreb http://www.afrik.com/squelettes/v4/images/logo-afrik.png http://www.afrik.com/ 100 ans de beauté pour la journée de la femme http://www.afrik.com/../100-ans-de-beaute-pour-la-journee-de-la-femme Wed, 08 Mar 2017 10:09:41 +0100 Ali Attar Cameroun : le Nguon 2016, le peuple bamoun en Une ! http://www.afrik.com/../cameroun-le-nguon-2016-le-peuple-bamoun-en-une Fri, 16 Dec 2016 02:52:16 +0100 Simon Mbelek Miss Cameroun 2016 : Julie Nguimfack succède à Jessica Ngoua http://www.afrik.com/../miss-cameroun-2016-julie-nguimfack-succede-a-jessica-ngoua Wed, 03 Aug 2016 16:36:16 +0200 Simon Mbelek Le styliste Sadio Bee émerveille Paris avec sa collection "Natur Ethnic" http://www.afrik.com/../sadio-bee-emerveille-la-mairie-du-10eme-arrondissement-de-paris-avec-natural-ethnic Sat, 03 Oct 2015 22:06:36 +0200 Kardiatou Traoré Corine Tonye sacrée Miss Waouw http://www.afrik.com/../corine-tonye-sacree-miss-waouw Mon, 26 Jan 2015 21:07:50 +0100 Kardiatou Traoré La femme la plus riche du monde est... nigériane http://www.afrik.com/../la-femme-la-plus-riche-du-monde-est-nigeriane Tue, 06 Jan 2015 22:03:15 +0100 Frédéric Schneider Black Up : de nouveaux produits pour femmes noires et métisses http://www.afrik.com/../black-up-des-nouveaux-produits-pour-de-nouveaux-partenaires Wed, 31 Dec 2014 22:35:18 +0100 Chaïma Farqane L'élection de Miss Tchad suscite la controverse http://www.afrik.com/../l-election-de-miss-tchad-suscite-la-controverse Mon, 29 Dec 2014 22:13:57 +0100 Kardiatou Traoré "Queens of Africa" : Barbie a des concurrentes au Nigeria ! http://www.afrik.com/../queens-of-africa-barbie-a-une-concurrente-au-nigeria Tue, 23 Dec 2014 23:12:31 +0100 Frédéric Schneider Ubiznews lance le concours Miss Waouw http://www.afrik.com/../ubiznews-lance-le-concours-miss-waouw Thu, 18 Dec 2014 22:40:35 +0100 Kardiatou Traoré Liya Kebede, un mannequin des plus convoités http://www.afrik.com/../liya-kebede-un-mannequin-des-plus-convoites Fri, 12 Dec 2014 20:21:17 +0100 Kardiatou Traoré Une Tunisienne devient Miss monde musulman en Indonésie http://www.afrik.com/../une-tunisienne-devient-miss-monde-musulman-en-indonesie Mon, 24 Nov 2014 22:31:37 +0100 Kardiatou Traoré Deux Marocaines élues plus belles femmes du monde arabe http://www.afrik.com/../deux-marocaines-elues-plus-belles-femmes-du-monde-arabe Mon, 29 Sep 2014 12:52:13 +0200 Enoch El Fassi New york : la mannequin soudanaise Ataui Deng retrouvée http://www.afrik.com/../new-york-la-mannequin-soudanaise-ataui-deng-retrouvee Wed, 20 Aug 2014 14:03:27 +0200 Gharib El Hassania Miss Humanity International 2014 : Safaa Taouach représentera le Maroc et le monde arabe http://www.afrik.com/../miss-humanity-international-2014-safaa-taouach-representera-le-maroc-et-le-monde-arabe Wed, 06 Aug 2014 20:42:14 +0200 Gharib El Hassania