Asie - Afrik.com, Portail de l'Afrique et du Maghreb http://www.afrik.com/ Afrik.com, offre un Journal quotidien contenant des informations sur 54 pays africains fr-fr Afrik.com : l'actualité de l'Afrique noire et du Maghreb - Le quotidien panafricain http://www.afrik.com/images/logo_moyen.gif http://www.afrik.com/ Découvrez le Galaxy S5 de Samsung lancé ce vendredi ! http://www.afrik.com/../decouvrez-le-galaxy-s5-de-samsung-lance-ce-vendredi Sat, 12 Apr 2014 11:06:39 +0200 Abubakr Diallo Découvrez le Samsung Galaxy Tab 4 ! http://www.afrik.com/../decouvrez-le-samsung-galaxy-tab-4 Wed, 02 Apr 2014 00:37:41 +0200 Abubakr Diallo Quand la pollution tue 7 millions de personnes en un an ! http://www.afrik.com/../quand-la-pollution-tue-7-millions-de-personnes-en-un-an Tue, 25 Mar 2014 18:09:15 +0100 Abubakr Diallo Libye : l'équipage du pétrolier contrebandier remis à la police http://www.afrik.com/../libye-la-marine-remet-l-equipage-du-petrolier-contrebandier-a-la-police Mon, 24 Mar 2014 06:28:40 +0100 Abubakr Diallo Washington restitue à la Libye le pétrolier de contrebande saisi http://www.afrik.com/../les-etats-unis-restituent-a-la-libye-le-petrolier-de-contrebande-saisi Sun, 23 Mar 2014 05:49:49 +0100 Abubakr Diallo Bouteflika, Mugabe, Ouattara... : ces Présidents soignés hors du continent http://www.afrik.com/../bouteflika-mugabe-ouattara-ces-presidents-soignes-hors-du-continent Wed, 05 Mar 2014 07:59:51 +0100 Abubakr Diallo Egypte : menace terroriste, Club Med ferme son site de Taba http://www.afrik.com/../egypte-menace-terroriste-club-med-ferme-son-site-de-taba Sun, 02 Mar 2014 12:35:02 +0100 Malick Hamid Mobile World Congress de Barcelone : voici le Galaxy S5 de Samsung ! http://www.afrik.com/../mobile-world-congress-de-barcelone-voici-le-galaxy-s5-de-samsung Tue, 25 Feb 2014 13:59:03 +0100 Abubakr Diallo MWC de Barcelone : Samsung lance le Galaxy S5, lundi ! http://www.afrik.com/../mwc-2014-samsung-lance-le-galaxy-s5-lundi Sat, 22 Feb 2014 00:58:39 +0100 Moussa Kane Brevets : pas de terrain d'entente entre Apple et Samsung ! http://www.afrik.com/../brevets-pas-de-terrain-d-entente-entre-apple-et-samsung Mon, 17 Feb 2014 13:55:03 +0100 Moussa Kane Egypte, Tunisie et Nigeria : 114 morts, week-end sanglant en Afrique http://www.afrik.com/../egypte-tunisie-et-nigeria-114-morts-week-end-sanglant-en-afrique Mon, 17 Feb 2014 13:19:37 +0100 Malick Hamid Erik Aliana, de retour aux sources musicales de la forêt africaine http://www.afrik.com/../erik-aliana-de-retour-aux-sources-musicales-de-la-foret-africaine Mon, 03 Feb 2014 19:57:41 +0100 Assanatou Baldé Le Galaxy Note 3 Neo de Samsung est lancé ! http://www.afrik.com/../le-galaxy-note-3-neo-de-samsung-est-lance Sat, 01 Feb 2014 00:15:01 +0100 Moussa Kane Samsung : bientôt une montre connectée dotée d'un écran souple ? http://www.afrik.com/../samsung-bientot-une-montre-connectee-dotee-d-un-ecran-souple Thu, 30 Jan 2014 23:54:52 +0100 Moussa Kane Lenovo rachète les smartphones Motorola à Google http://www.afrik.com/../lenovo-rachete-les-smartphones-motorola-a-google Thu, 30 Jan 2014 10:09:41 +0100 Moussa Kane