Turquie - Afrik.com, Portail de l'Afrique et du Maghreb http://www.afrik.com/ Afrik.com, offre un Journal quotidien contenant des informations sur 54 pays africains fr-fr Afrik.com : l'actualité de l'Afrique noire et du Maghreb - Le quotidien panafricain http://www.afrik.com/images/logo_moyen.gif http://www.afrik.com/ Sommet Turquie-Afrique : développer un nouveau modèle de partenariat http://www.afrik.com/../sommet-turquie-afrique-developper-un-nouveau-modele-de-partenariat Wed, 19 Nov 2014 18:16:18 +0100 Kardiatou Traoré Turquie : Besiktas-Fenerbahçe aux couleurs africaines http://www.afrik.com/../turquie-besiktas-fenerbahce-aux-couleurs-africaines Sun, 02 Nov 2014 10:26:38 +0100 Romain Lantheaume Mercato : Taarabt, Djabou et Belhanda restent à quai http://www.afrik.com/../mercato-taarabt-djabou-et-belhanda-restent-a-quai Fri, 05 Sep 2014 15:30:41 +0200 Romain Lantheaume Akhisar Belediyespor : Zokora mise sur la "stabilité" http://www.afrik.com/../akhisar-belediyespor-zokora-mise-sur-la-stabilite Fri, 22 Aug 2014 13:39:35 +0200 Pierre Kouamé Trabzonspor : Halilhodzic et Malouda en viennent aux mains http://www.afrik.com/../trabzonspor-halilhodzic-et-malouda-en-viennent-aux-mains Thu, 21 Aug 2014 16:48:13 +0200 Loic Durand Besiktas : le tir fou de Demba Ba contre Arsenal http://www.afrik.com/../besiktas-le-tir-fou-de-demba-ba-contre-arsenal Tue, 19 Aug 2014 21:26:30 +0200 Benjamin Pommereau Côte d'Ivoire : Kolo Touré jure fidélité à Liverpool et aux Eléphants http://www.afrik.com/../cote-d-ivoire-kolo-toure-jure-fidelite-a-liverpool-et-aux-elephants Thu, 14 Aug 2014 19:17:18 +0200 Pierre Kouamé LDC-Besiktas : le triplé de Demba Ba ! http://www.afrik.com/../ldc-besiktas-le-triple-de-demba-ba Thu, 07 Aug 2014 10:45:19 +0200 Romain Lantheaume Dynamo Kiev : Belhanda fait patienter le Besiktas http://www.afrik.com/../dynamo-kiev-belhanda-fait-patienter-le-besiktas Tue, 05 Aug 2014 14:29:49 +0200 Romain Lantheaume Slimani, Belkalem : Vahid et Trabzonspor passent à l'attaque http://www.afrik.com/../slimani-belkalem-vahid-et-trabzonsport-passent-a-l-attaque Sun, 03 Aug 2014 15:51:49 +0200 Romain Lantheaume US Catanzaro : Diomansy Kamara, le transfert 2.0 http://www.afrik.com/../us-catanzaro-diomansy-kamara-le-transfert-2-0 Tue, 29 Jul 2014 13:40:22 +0200 Romain Lantheaume Chelsea : Ba, Obi Mikel et Moses sur le départ http://www.afrik.com/../chelsea-ba-obi-mikel-et-moses-sur-le-depart Wed, 16 Jul 2014 13:53:00 +0200 Romain Lantheaume Cannes 2014 : la Palme d'or pour "Winter Sleep" http://www.afrik.com/../cannes-2014-la-palme-d-or-pour-winter-sleep Sat, 24 May 2014 22:53:37 +0200 G.F - Afrik.com Trabzonspor : Zokora s'en va http://www.afrik.com/../trabzonspor-zokora-s-en-va Wed, 30 Apr 2014 12:07:06 +0200 Mansour Loum Des navires de guerre turcs dans les eaux gabonaises http://www.afrik.com/../les-navires-de-guerre-turcs-dans-les-eaux-gabonaises Sat, 26 Apr 2014 11:32:16 +0200 Pierre Eric Mbog Batassi