Grande-Bretagne - Afrik.com, Portail de l'Afrique et du Maghreb http://www.afrik.com/ Afrik.com, offre un Journal quotidien contenant des informations sur 54 pays africains fr-fr Afrik.com : l'actualité de l'Afrique noire et du Maghreb - Le quotidien panafricain http://www.afrik.com/images/logo_moyen.gif http://www.afrik.com/ LDC : Yaya Touré et City ont des choses à prouver http://www.afrik.com/../ldc-yaya-toure-et-city-ont-des-choses-a-prouver Wed, 18 Mar 2015 17:20:50 +0100 Romain Lantheaume Jacob Zuma, 4e dirigeant le mieux payé du monde http://www.afrik.com/../jacob-zuma-4e-dirigeant-le-mieux-paye-du-monde Sun, 15 Mar 2015 18:35:14 +0100 Abubakr Diallo Kenya : Nouveau suicide d'un fan de Manchester United après une défaite http://www.afrik.com/../kenya-nouveau-suicide-d-un-fan-de-manchester-united-apres-une-defaite Fri, 13 Mar 2015 16:12:54 +0100 Malick Bamba Découverte d'un monstre marin vieux de 480 millions d'années ! http://www.afrik.com/../decouverte-d-un-monstre-marin-vieux-de-480-millions-d-annees Thu, 12 Mar 2015 08:25:00 +0100 Abubakr Diallo Sept matches de suspension pour Papiss Cissé ! http://www.afrik.com/../sept-matches-de-suspension-pour-papiss-cisse Fri, 06 Mar 2015 14:21:43 +0100 Mansour Loum Premier League : N'Doye régale, Mané libère http://www.afrik.com/../premier-league-n-doye-regale-mane-libere Tue, 03 Mar 2015 23:43:37 +0100 Romain Lantheaume Ligue des champions-Abdennour : "La rage de vaincre" http://www.afrik.com/../ligue-des-champions-abdennour-la-rage-de-vaincre Thu, 26 Feb 2015 00:38:35 +0100 Romain Lantheaume Manchester City : La vie sans Yaya Touré http://www.afrik.com/../manchester-city-la-vie-sans-yaya-toure Tue, 24 Feb 2015 16:16:04 +0100 Romain Lantheaume Afrique du Sud : une publicité sur Oscar Pistorius déclenche 5 000 plaintes http://www.afrik.com/../afrique-du-sud-une-publicite-sur-oscar-pistorius-declenche-5-000-plaintes Fri, 20 Feb 2015 14:31:11 +0100 Kardiatou Traoré Chelsea : Le PSG, ennemi intime de Didier Drogba http://www.afrik.com/../chelsea-le-psg-ennemi-intime-de-didier-drogba Tue, 17 Feb 2015 16:38:32 +0100 Romain Lantheaume Sénégal : West Ham et Sakho reconnus coupables par la FIFA http://www.afrik.com/../senegal-west-ham-et-sakho-reconnus-coupables-par-la-fifa Wed, 04 Feb 2015 15:54:48 +0100 Malick Bamba FIFA : Vers une plainte du Sénégal contre West Ham http://www.afrik.com/../fifa-vers-une-plainte-du-senegal-contre-west-ham Tue, 27 Jan 2015 15:08:10 +0100 Mansour Loum Sénégal : Diafra Sakho et West Ham répondent à la polémique http://www.afrik.com/../senegal-diafra-sakho-et-west-ham-repondent-a-la-polemique Mon, 26 Jan 2015 11:56:36 +0100 Romain Lantheaume Forfait pour la CAN, Diafra Sakho rejoue (déjà) et marque http://www.afrik.com/../forfait-pour-la-can-diafra-sakho-rejoue-deja-et-marque Sun, 25 Jan 2015 17:35:49 +0100 Mansour Loum Bony rejoint les Citizens http://www.afrik.com/../bony-rejoint-les-citizens Wed, 14 Jan 2015 15:29:33 +0100 Malick Bamba