Grande-Bretagne - Afrik.com, Portail de l'Afrique et du Maghreb http://www.afrik.com/ Afrik.com, offre un Journal quotidien contenant des informations sur 54 pays africains fr-fr Afrik.com : l'actualité de l'Afrique noire et du Maghreb - Le quotidien panafricain http://www.afrik.com/images/logo_moyen.gif http://www.afrik.com/ Sénégal-Diafra Sakho : "Giresse manque de courage" http://www.afrik.com/../senegal-diafra-sakho-giresse-manque-de-courage Mon, 20 Oct 2014 17:17:29 +0200 Romain Lantheaume QPR : Redknapp se paye Taarabt et son surpoids http://www.afrik.com/../qpr-redknapp-se-paye-taarabt-et-son-surpoids Mon, 20 Oct 2014 10:30:08 +0200 Mansour Loum Drogba et Yaya Touré parmi les 100 meilleurs joueurs de l'histoire de la Premier League http://www.afrik.com/../drogba-et-yaya-toure-parmi-les-100-meilleurs-joueurs-de-l-histoire-de-la-premier-league Sat, 18 Oct 2014 02:13:54 +0200 Malick Bamba Ebola : réunion d'urgence à Londres http://www.afrik.com/../ebola-reunion-d-urgence-a-londres Wed, 08 Oct 2014 17:15:21 +0200 Assanatou Baldé Maroc : un touriste britannique emprisonné pour pratiques homosexuelles http://www.afrik.com/../maroc-un-touriste-britannique-emprisonne-pour-pratiques-homosexuelles Mon, 06 Oct 2014 16:33:54 +0200 Abubakr Diallo Sochaux : Kharja de retour dans la lumière ? http://www.afrik.com/../sochaux-kharja-de-retour-dans-la-lumiere Tue, 30 Sep 2014 13:25:34 +0200 Romain Lantheaume Yaya Touré - Paul Scholes, acte 2 http://www.afrik.com/../yaya-toure-paul-scholes-acte-2 Tue, 23 Sep 2014 12:04:20 +0200 Loic Durand BBC lance "BBC Hausa" : des programmes télévisés 100% en Haoussa http://www.afrik.com/../bbc-lance-bbc-hausa-des-programmes-televises-100-en-haoussa Fri, 19 Sep 2014 16:39:55 +0200 Fouâd Harit Manchester City : trop "paresseux" Yaya Touré ? http://www.afrik.com/../manchester-city-trop-paresseux-yaya-toure Fri, 19 Sep 2014 13:15:47 +0200 Malick Bamba Cancer du col de l'utérus : de l'efficacité des tests urinaires ! http://www.afrik.com/../papillomavirus-les-tests-urinaires-comme-alternative-aux-frottis Thu, 18 Sep 2014 10:54:19 +0200 Abubakr Diallo Les nouvelles aventures de James Bond au Maroc ! http://www.afrik.com/../les-nouvelles-aventures-de-james-bond-au-maroc Tue, 16 Sep 2014 13:27:02 +0200 Fouâd Harit Chelsea : Diego Costa fait oublier Drogba http://www.afrik.com/../chelsea-diego-costa-fait-oublier-drogba Mon, 15 Sep 2014 13:42:25 +0200 Romain Lantheaume Mercato : Taarabt, Djabou et Belhanda restent à quai http://www.afrik.com/../mercato-taarabt-djabou-et-belhanda-restent-a-quai Fri, 05 Sep 2014 15:30:41 +0200 Romain Lantheaume Sassuolo : 2014, mauvais cru pour Saphir Taïder http://www.afrik.com/../sassuolo-2014-mauvais-cru-pour-saphir-taider Tue, 02 Sep 2014 14:48:34 +0200 Romain Lantheaume Everton : Enfin un point de chute pour Samuel Eto'o http://www.afrik.com/../everton-enfin-un-point-de-chute-pour-samuel-eto-o Tue, 26 Aug 2014 12:28:28 +0200 Loic Durand